芜湖市第一人民医院 购置电视机及安装流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖市第一人民医院 购置电视机及安装流标公示
发布日期:2016-01-07 【安徽省芜湖市】

项目名称及编号

芜湖市第一人民医院 购置电视机及安装

WH01CG2015HW196601

流标原因

1、芜湖益源实业有限公司,废标原因:

(1)情形描述:提供24寸的电视机(应为21寸),不符合招标文件要求

(2)依据条款法规:第二册“通用部分”http://www.yzczb.com“投标文件技术规格中一般参数超出允许偏离的最高项数的”

(3)处理意见:废标

2、芜湖汇成科技有限公司,废标原因:

(1)情形描述:提供32寸的电视机(应为21寸),不符合招标文件要求

(2)依据条款法规: 第二册“通用部分”http://www.yzczb.com“投标文件技术规格中一般参数超出允许偏离的最高项数的”

(3)处理意见:废标

3、芜湖声威科技有限公司,废标原因:

(1)情形描述:提供24寸的电视机(应为21寸),不符合招标文件要求

(2)依据条款法规: 第二册“通用部分”http://www.yzczb.com“投标文件技术规格中一般参数超出允许偏离的最高项数的”

(3)处理意见:废标

4、芜湖山友机电设备贸易有限公司,废标原因:

(1)情形描述:提供28寸的电视机(应为21寸),不符合招标文件要求

(2)依据条款法规: 第二册“通用部分”http://www.yzczb.com“投标文件技术规格中一般参数超出允许偏离的最高项数的”

(3)处理意见:废标

5、安徽言有信息技术有限公司,废标原因:

(1)情形描述:提供32寸的电视机(应为21寸),不符合招标文件要求

(2)依据条款法规: 第二册“通用部分”http://www.yzczb.com“投标文件技术规格中一般参数超出允许偏离的最高项数的”

(3)处理意见:废标

6、芜湖市源泰商贸有限责任公司,废标原因:

(1)情形描述:提供32寸的电视机(应为21寸),不符合招标文件要求

(2)依据条款法规:第二册“通用部分”http://www.yzczb.com“投标文件技术规格中一般参数超出允许偏离的最高项数的”

(3)处理意见:废标

7、芜湖网金电子科技有限公司,废标原因:

(1)情形描述:提供24寸的电视机(应为21寸),不符合招标文件要求

(2)依据条款法规:第二册“通用部分”http://www.yzczb.com“投标文件技术规格中一般参数超出允许偏离的最高项数的”

(3)处理意见:废标

 

  由于有效投标单位不满三家,导致本次招标流标。

 

评标委员会成员名单

郑树林、胡松基、朱典衣、李娜、晋从淑

公示期

3个工作日

代理机构名称

安徽华瑞工程咨询有限公司

代理机构经办人及联系方式

经办人:王工   联系电话:0553-3872883

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158