中标候选人公示
项目编号
2015-GC-Z-Z-347
标段号
一个标段
项目名称
铜陵市福瑞嘉园二期工程施工招标
招标控制价
http://www.yzczb.com元(含招标人预留金1400万元)
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
铜陵营造有限责任公司
铜陵华厦建筑安装有限责任公司
中国十七冶集团有限公司
投标价(元)
http://www.yzczb.com
269170000
工期
600日历天
建造师
胡和生
吴成训
杨健
质量承诺
合格
评标被否决单位及原因
马鞍山钢铁建设集团有限公司投标文件封面未加盖投标人公章及法人章,资信标评审未通过;中煤第三建设(集团)有限责任公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司技术标评审未通过;安徽国泰建筑有限公司商务标评审未通过。
公示期
2016年01月22日至2016年01月26日
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。
招标单位:铜陵大江投资控股有限公司
招标代理单位:安徽建大项目管理有限公司
日 期:二〇一六年一月二十二日
业绩公示表
业绩情况
本项目
业绩要求
第一中标候选人:铜陵营造有限责任公司
序号
业绩名称
建筑面积
合同范围
合同签订时间
备注
2010年12月1日以来完成的建筑面积达到50000m2及以上住宅小区项目施工总承包业绩1项,合同签订时间须为2010年12月1日以后(提供施工合同、工程竣工报告)
1
东部经济服务区二期安置房BT项目A组团工程
60万m2
/
第二中标候选人:铜陵华厦建筑安装有限责任公司
铜冠花园6#、7#楼、地下车库1、2及幼儿园工程
55000m2
第三中标候选人:中国十七冶集团有限公司
乔山三期安置房项目工程
135906m2
Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司 皖ICP备05004986号-1 客服电话:0551-62220159 0551-62220158