安徽商贸职业技术学院2017年人文外语系教学环境改造——英语调频台改扩建项目(二次招标) 流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
安徽商贸职业技术学院2017年人文外语系教学环境改造——英语调频台改扩建项目(二次招标) 流标公示
发布日期:2017-12-01 【安徽省芜湖市】
安徽商贸职业技术学院2017年人文外语系教学环境改造——英语调频台改扩建项目(二次招标)流标公示

项目名称

安徽商贸职业技术学院2017年人文外语系教学环境改造——英语调频台改扩建项目(二次招标)

项目编号

WH21CG2017HW3230

流标原因

1、溧阳卓越电子科技有限公司,投标文件不符合招标文件第四章采购清单说明第1条星号项,未提供项目负责人名单及音频工程师证书。依据:招标文件无效投标中“http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”做无效投标处理。

2、芜湖声威科技有限公司,投标文件不符合招标文件第四章采购清单说明第1条星号项,未提供项目负责人名单及音频工程师证书。依据:招标文件无效投标中“http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”做无效投标处理。

有效投标单位不满3家,故流标。

评标委员会成员名单

周红生  江中雯  晋小牛  王可兵  张磊

公示期

三个工作日

经办人

史工 13359086563

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158