芜湖市妇幼保健院吊塔、无影灯项目一批(二次招标)流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖市妇幼保健院吊塔、无影灯项目一批(二次招标)流标公示
发布日期:2017-12-08 【安徽省芜湖市】

芜湖市妇幼保健院吊塔、无影灯项目一批(二次招标)流标公示

项目名称

芜湖市妇幼保健院吊塔、无影灯项目一批(二次招标)

项目编号

WH01CG2017HW285202

流标原因

江苏林润建设工程有限公司,投标文件无法提供招标文件第四章采购清单说明第12项带星号的技术要求。根据招标文件P27,11、无效投标:http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)该投标单位做无效投标处理。

安徽华邦医疗器械贸易有限公司,投标文件无法提供招标文件第四章采购清单说明第12项带星号的技术要求。根据招标文件P27,11、无效投标:http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)该投标单位做无效投标处理。

苏州克林络姆空调系统工程有限公司,投标文件无法提供招标文件第四章采购清单说明第12项带星号的技术要求。根据招标文件P27,11、无效投标:http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)该投标单位做无效投标处理。

经评审,有效投标单位不足三家,本项目评标流标。

评标委员会成员名单

李勇勤、陈其发、吴璟、张燕鸣、段天然

公示期

三个工作日

经办人

严工:177-3032-3121

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158