芜湖市食品药品检验中心食品室小型仪器采购流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖市食品药品检验中心食品室小型仪器采购流标公示
发布日期:2017-12-05 【安徽省芜湖市】

评审项目流标公示

项目名称及编号

芜湖市食品药品检验中心食品室小型仪器采购

WH01CG2017HW352101

流标原因

经评委评审,有效投标单位不足三家

废标单位及理由

合肥瑞精自动化科技有限公司

情形:投标人所投全自动蒸馏仪的技术参数http://www.yzczb.com条,未提供满足招标文件要求的证明材料,此条款为星号条款。

依据:招标文件通用条款第二章第http://www.yzczb.com条  投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:无效投标。

安徽史专司科学器材有限公司

情形:投标人所投全自动蒸馏仪的技术参数http://www.yzczb.com条,未提供满足招标文件要求的证明材料,此条款为星号条款。

依据:招标文件通用条款第二章第http://www.yzczb.com条  投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:无效投标。

安徽仪德飞科学仪器有限公司

情形:投标人所投多参数测试仪的技术参数http://www.yzczb.com条,未提供满足招标文件要求的证明材料,此条款为星号条款。

依据:招标文件通用条款第二章第http://www.yzczb.com条  投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:无效投标。

安徽天辉实验室设备有限公司

情形:投标人所投多参数测试仪的技术参数http://www.yzczb.com条,未提供满足招标文件要求的证明材料,此条款为星号条款。

依据:招标文件通用条款第二章第http://www.yzczb.com条  投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:无效投标。

评标委员会成员名单

颜希宁、胡杰、孙红霞、晋小牛、徐先焰

公示期

三个工作日

代理机构经办人及联系方式

 安徽安瑞工程咨询有限责任公司

姓名:曹新明 电话:18196575162

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158