芜湖万汇置业有限责任公司桃李春风2#、4#地块方案设计、初步设计中标候选人公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖万汇置业有限责任公司桃李春风2#、4#地块方案设计、初步设计中标候选人公示
发布日期:2017-12-04 【安徽省芜湖市】
项目编号 AHYG-20170029
项目名称 芜湖万汇置业有限责任公司桃李春风2#、4#地块方案设计、初步设计
首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 中铁时代建筑设计院有限公司 安徽星辰规划建筑设计有限公司 中铁城市规划设计研究院有限公司
投标价(元) http://www.yzczb.com http://www.yzczb.com http://www.yzczb.com
项目经理 孙世胜 阎岩 刘斌
评标被否决单位及原因 1、单位名称:杭州九米建筑设计有限公司  情形描述:未按招标文件要求提供开户许可证原件。依据条款、法规:十五、评标、定标 第3条 评标按先初审后详审的顺序进行。初审指标一项不合格的,视为初审不合格,按废标处理,不进行详审(评标基准价计算按招标文件规定执行)。处理意见:否决其投标。
                                                              
2、单位名称:马钢集团设计研究院有限责任公司   情形描述:未按招标文件要求提供项目负责人业绩;提供的合同中无法体现项目负责人姓名,并未提供相关证明材料。依据条款、法规:十五、评标、定标 第3条 评标按先初审后详审的顺序进行。初审指标一项不合格的,视为初审不合格,按废标处理,不进行详审(评标基准价计算按招标文件规定执行)。处理意见:否决其投标。 
                                              
3、单位名称:容海川城乡规划设计有限公司   情形描述:项目负责人业绩证明单位:平顶山市东部投资有限公司,盖章单位:平南县汇景投资有限公司,投标单位名称与盖章名称不一致。依据条款、法规: 十五、评标、定标 第3条 评标按先初审后详审的顺序进行。初审指标一项不合格的,视为初审不合格,按废标处理,不进行详审(评标基准价计算按招标文件规定执行)。处理意见:否决其投标。                                                                            
其他公示项
公示期 三个工作日
发布机构名称 安徽省永光工程项目管理有限公司
项目经办人及联系方式 朱工    18705537528
免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158