安徽中医药高专2017年教学仪器设备购置(三包) -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
安徽中医药高专2017年教学仪器设备购置(三包)
发布日期:2017-11-30 【安徽省芜湖市】











































项目名称及编号



安徽中医药高专2017年教学仪器设备购置(三包)



WH01CG2017HW2365



流标原因



经评审,有效投标单位不足三家,本项目流标。



废标单位及理由



投标单位名称:安徽双沐医疗器械贸易有限公司,情形描述:投标文件中采购需求第三大项“恒温水浴磁力搅拌器”中第13小项“提供原厂委托相关检测机构检测出具的校准报告原件并加盖厂家红章的电子扫描件”,投标单位所提供的检测报告未加盖厂家红章。依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。











投标单位名称:安徽同日医疗设备贸易有限公司,情形描述:情形描述:投标文件中采购需求第三大项“恒温水浴磁力搅拌器”中第13小项“提供原厂委托相关检测机构检测出具的校准报告原件并加盖厂家红章的电子扫描件”,投标单位所提供的检测报告未加盖厂家红章。依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。





投标单位名称:安徽高通医疗器械商贸有限公司,情形描述:投标文件中采购需求第三大项“恒温水浴磁力搅拌器”中第13小项“提供原厂委托相关检测机构检测出具的校准报告原件并加盖厂家红章的电子扫描件”,投标单位所提供的检测报告未加盖厂家红章。依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。





投标单位名称:安徽明锐医疗器械销售有限公司,情形描述:投标文件中采购需求第三大项“恒温水浴磁力搅拌器”中第13小项“提供原厂委托相关检测机构检测出具的校准报告原件并加盖厂家红章的电子扫描件”,投标单位所提供的检测报告未加盖厂家红章。依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。





评标委员会成员名单



陈德林,方基娇,方正,汪四海,康浩



其他公示项





公示期



三个工作日



代理机构经办人及联系方式



广州高新工程顾问有限公司



姓名:田工 手机:15855996327

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158