芜湖职业技术学院2017年体育教学设备采购项目流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖职业技术学院2017年体育教学设备采购项目流标公示
发布日期:2017-12-14 【安徽省芜湖市】

芜湖职业技术学院2017年体育教学设备采购项目流标公示

项目名称

芜湖职业技术学院2017年体育教学设备采购项目

项目编号

WH01CG2017HW0589

流标原因

废标单位:扬州市好兄弟运动器材有限公司

废标理由:投标方未按招标文件要求提供三防证书、产品彩页,星号参数不满足招标文件要求,提供的检测报告自己模糊。

依据条款、法规: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。) 作无效投标处理。 

废标单位:安徽聚星电子有限公司

废标理由:投标单位售后服务承诺书及提供的产品彩页未加盖公章。

依据条款、法规: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。) 作无效投标处理。

经评审,有效投标单位不足三家,故导致本项目流标。

评标委员会成员名单

殷惠娟、叶寅、刘利红、吴峻峰、叶承六

公示期

三个工作日

经办人

黄工   17756504928

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158