镜湖区教育局所属部分中小学校购置电子白板(三次招标)流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
镜湖区教育局所属部分中小学校购置电子白板(三次招标)流标公示
发布日期:2017-12-12 【安徽省芜湖市】

镜湖区教育局所属部分中小学校购置电子白板(三次招标)流标公示

项目名称

镜湖区教育局所属部分中小学校购置电子白板(三次招标)

项目编号

WH13CG2017HW230203

流标原因

   芜湖赛格投影工程有限公司,不满足招标文件第6项“教学计算机”参数:“*机箱及接口要求:不低于6个http://www.yzczb.com接口,其中前置不少于4个http://www.yzczb.com(要求为原生接口非外置转换),尺寸不大于15L(放于讲桌内此项需求必须满足)。”依据招标文件第31页11无效投标:http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)该投标单位作无效投标处理。

安徽智者智能科技有限公司,不满足招标文件第1项“超短焦投影机”参数:“*5、投射80英寸机身到画面需要的投射距离≤http://www.yzczb.com,投射比:http://www.yzczb.com:1;(提供产品彩页加盖公章)。”;不满足招标文件第6项“教学计算机”参数:“*机箱及接口要求:不低于6个http://www.yzczb.com接口,其中前置不少于4个http://www.yzczb.com(要求为原生接口非外置转换),尺寸不大于15L(放于讲桌内此项需求必须满足)。”依据招标文件第31页11无效投标:http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)该投标单位作无效投标处理。

故本项目有效投标人不足三家,项目评标流标。

 

评标委员会成员名单

李勇勤、毛义逾、彭朝仓、孙广钧、汪勇

公示期

三个工作日

经办人

张工:183-5697-5883

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158