4G传输设备采购流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
4G传输设备采购流标公示
发布日期:2018-01-10 【安徽省芜湖市】

4G传输设备采购流标公示

项目名称及编号

WH01CG2017HW397701

4G传输设备采购

流标原因

本项目共有四家投标单位,其中废标两家投标单位;同时江苏海福电子器材有限公司与芜湖和瑞科技贸易有限公司投标核心产品为同一品牌产品,根据87号令规定,投标核心产品为同一品牌的不同投标人按一家投标人计算。现有效投标单位不足三家。

废标单位及理由

安徽迪禾文化传媒有限公司   

情形描述:未提供“*19.发射端支持TCP加UDP协议同时绑定传输,配置高效的FEC前向纠错机制。”的技术资料支持。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标。

合肥平瑞电子科技有限公司    

情形描述:*号参数未提供任何技术资料支持。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标。

   现有效投标单位不足三家,项目流标。

评标委员会成员名单

朱天扬、洪院敏、杨培生、张进、奚峰

公示期

三个工作日

代理机构经办人及联系方式

安徽欣安工程建设项目管理有限公司

姓名:潘鹏 电话:18119883287

 

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158