安徽中医药高专2017年教学仪器设备购置(三包)中标候选人公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
安徽中医药高专2017年教学仪器设备购置(三包)中标候选人公示
发布日期:2018-01-10 【安徽省芜湖市】
             
中标候选人公示
项目编号 WH01CG2017HW236518
项目名称 安徽中医药高专2017年教学仪器设备购置(三包)
  首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 安徽同日医疗设备贸易有限公司 安徽双沐医疗器械贸易有限公司  
投标报价 378900元 380340元  
供货(服务)期
  
25个工作日 30个工作日  
授权代表 周瑞 王姗姗  
业绩加分项明细 http://www.yzczb.com年6月21日与安徽中医药高等专科学校签订名为2015-2016年第二学期教学仪器设备购置,金额为468000元的合同。
http://www.yzczb.com年11月29日与安徽中医药高等专科学校签订名为2016-2017学年第一学期教学仪器供货,金额为1395000元的合同。
   
评标被否决单位及原因 芜湖蓝天仪器有限公司  情形描述:1.投标文件中投标函的报价与投标分项报价不一致。2.恒温水浴磁力搅拌器中核心参数无相关材料支撑。
依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。
安徽明锐医疗器械销售有限公司  情形描述:恒温水浴磁力搅拌器中核心参数*13条:提供原厂委托相关检测机构出具的校准报告原件并加盖检测机构和厂家红章的电子扫描件。投标单位该项提供的校准报告未盖检测机构公章。
依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。
其他公示项  
公示期 三个工作日
发布机构名称 广州高新工程顾问有限公司
项目经办人及联系方式

田工 15855996327

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158