市二院呼吸机采购(竞争性谈判)评标流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
市二院呼吸机采购(竞争性谈判)评标流标公示
发布日期:2018-02-27 【安徽省芜湖市】

市二院呼吸机采购(竞争性谈判)流标公示

项目名称及编号

市二院呼吸机采购(竞争性谈判)(WH01CG2017HW353503)

流标原因

本项目于2018年2月6日14:30分进行竞争性谈判,投标截止时间止,共有3家单位递交投标文件,开标成功。2月26日经原谈判小组复核,有效投标单位只有一家,不具有竞争性,本项目作流标处理。

无效投标单位及理由

单位名称:江苏极安医疗设备有限公司

情形描述:未提供屏幕尺寸数据复印件,不能同屏同时显示压力—时间曲线、流速—时间曲线及容量—时间曲线。不符合谈判文件中“四、监测功能”星号条款1的要求。

依据条款、法规:竞标文件未实质上响应谈判文件的要求。

处理意见:废标。

单位名称:上海辰依商贸发展有限公司

情形描述:所提供屏幕尺寸数据复印件,屏幕尺寸数据不符合谈判文件中“四、监测功能”星号条款1的要求。

依据条款、法规:竞标文件未实质上响应谈判文件的要求。

处理意见:废标。

评标委员会成员名单

李金荣  周旭红  陈宗胜 

公示期

3个工作日

经办人

王纲群 17755352051

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158