安徽工程大学2018年新馆家具及设备建设项目1(三包)流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
安徽工程大学2018年新馆家具及设备建设项目1(三包)流标公示
发布日期:2018-03-08 【安徽省芜湖市】

安徽工程大学2018年新馆家具及设备建设项目1(三包)流标公示

项目名称

安徽工程大学2018年新馆家具及设备建设项目1(三包)

项目编号

WH21CG2018HW0044

流标原因

 

1、废标单位:安徽卓特信息技术有限公司

 

 废标理由:第12项点播播放器*号条款未提供具体分辨率;第14项音频数字处理器第6条*号条款http://www.yzczb.com级未响应; 第13条*号条款1/3oct /级未响应。

 

 依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。

 

2、废标单位:上海尤尼奥实业有限公司

 

 废标理由:*号参数均未提供有效的技术资料支撑。

 

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。) 处理意见:做无效投标处理。 

 

 3、废标单位:芜湖浩普电脑科技有限公司

 

 废标理由:第12项点播播放器*号条款未提供具体分辨率;第14项音频数字处理器第6条*号条款http://www.yzczb.com级未响应; 第13条*号条款1/3oct /级未响应。

 

 依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。

 

4、废标单位:联鹏应用软件(上海)有限公司

 

 废标理由:*号参数均未提供有效的技术资料支撑。

 

 依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。

5、废标单位:上海左旗电子科技有限公司

 

 废标理由:部分产品*号参数未提供有效的技术资料支撑。仅提供了4K影院放映机和4K框架透声幕布,其余产品均为提供。

 

 依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。

 

6、废标单位:芜湖市金马电子信息有限责任公司

 

 废标理由:第12项点播播放器*号条款未提供具体分辨率;第14项音频数字处理器第6条*号条款http://www.yzczb.com级未响应; 第13条*号条款1/3oct /级未响应。

 

 依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。

 

有效投标单位不足三家,故导致本项目流标。

评标委员会成员名单

胡丽华、袁学松、常艳林、刘小华、唐红晶

公示期

三个工作日

经办人

黄工  17756504928

 

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158