|
1、废标单位:安徽卓特信息技术有限公司
废标理由:第12项点播播放器*号条款未提供具体分辨率;第14项音频数字处理器第6条*号条款http://www.yzczb.com级未响应; 第13条*号条款1/3oct /级未响应。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。
2、废标单位:上海尤尼奥实业有限公司
废标理由:*号参数均未提供有效的技术资料支撑。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。) 处理意见:做无效投标处理。
3、废标单位:芜湖浩普电脑科技有限公司
废标理由:第12项点播播放器*号条款未提供具体分辨率;第14项音频数字处理器第6条*号条款http://www.yzczb.com级未响应; 第13条*号条款1/3oct /级未响应。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。
4、废标单位:联鹏应用软件(上海)有限公司
废标理由:*号参数均未提供有效的技术资料支撑。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。
5、废标单位:上海左旗电子科技有限公司
废标理由:部分产品*号参数未提供有效的技术资料支撑。仅提供了4K影院放映机和4K框架透声幕布,其余产品均为提供。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。
6、废标单位:芜湖市金马电子信息有限责任公司
废标理由:第12项点播播放器*号条款未提供具体分辨率;第14项音频数字处理器第6条*号条款http://www.yzczb.com级未响应; 第13条*号条款1/3oct /级未响应。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:做无效投标处理。
有效投标单位不足三家,故导致本项目流标。 |