南陵县医院低温等离子手术治疗仪采购流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
南陵县医院低温等离子手术治疗仪采购流标公示
发布日期:2018-03-09 【安徽省芜湖市】

项目名称及编号

南陵县医院低温等离子手术治疗仪采购

WH11CG2017HW265104

流标原因

评审后有效投标单位不足三家

废标单位及理由

合肥壹太医疗器械有限公司 

情形描述:商务条款偏离表未加盖法人代表公章

依据条款、法规: 资格审查不符合招标文件签署格式

 

芜湖康诺医疗器械有限公司

情形描述: 不满足招标文件"5、*具有各种手术刀头识别和保护功能、根据插入刀头的不同自动输出不同的功率和时间,不用频繁调节功率和时间”的要求

 依据条款、法规: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

芜湖同创医疗设备贸易有限公司  

 

情形描述:投标文件中提供的医疗器械注册证有效期至2017年12月26日,已经过期

 依据条款、法规: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

 

安徽卫熙生物医药科技开发有限公司 

 

情形描述:投标文件中未提供招标文件要求的专家跟台培训两次承诺函。

 依据条款、法规: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

 

评标委员会成员名单

郭真男  王蕾 吴璟

公示期

三个工作日

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158