南陵县市场监督管理局市场监督管理所食品检验室及农贸市场食品快检室管养运行购买第三方服务项目流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
南陵县市场监督管理局市场监督管理所食品检验室及农贸市场食品快检室管养运行购买第三方服务项目流标公示
发布日期:2018-03-12 【安徽省芜湖市】

项目名称及编号

南陵县市场监督管理局市场监督管理所食品检验室及农贸市场食品快检室管养运行购买第三方服务项目

WH11CG2018FW0155

流标原因

经评审,有效投标单位不足三家,本项目流标。

废标单位及理由

1、投标单位名称:安徽中青检验检测有限公司,情形描述:项目及技术负责人学历证书及相关资料复印件未加盖公章。依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。处理意见:作无效标处理。

2、投标单位名称:安徽省公信产品质量检验有限公司,情形描述:计量认证(CMA)资质证明证书上未见能体现食品检验能力的证明材料。依据条款、法规:投标人不符合招标文件所列的资质要求;或未提交相应加盖单位公章的资格材料复印件。如法人营业执照、资质证书(如有)等。处理意见:作无效标处理。

3、投标单位名称:安徽省远明检测技术有限公司,情形描述:项目及技术负责人没有提供学历证书复印件。依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。处理意见:作无效标处理。

4、投标单位名称:芜湖雨耕山食品检测有限公司,情形描述:交货时间不符合招标文件要求。依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。处理意见:作无效标处理。

5、投标单位名称:安徽国科检测科技有限公司,情形描述:交货时间、地点、质保期未响应招标文件。依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。处理意见:作无效标处理。

评标委员会成员名单

张嘉勉,高守华,方士萍,李静,朱正学

其他公示项

公示期

三个工作日

代理机构经办人及联系方式

广州高新工程顾问有限公司

姓名:田工 手机:15855971685

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158