芜湖市智慧农业信息平台(一期)流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖市智慧农业信息平台(一期)流标公示
发布日期:2018-03-07 【安徽省芜湖市】

项目名称及编号

芜湖市智慧农业信息平台(一期)

WH01CG2018FW0159

流标原因

经评审,有效投标单位不足三家,本项目流标。

废标单位及理由

1、投标单位名称:安徽泰荣电子科技有限公司,情形描述:投标文件中没有响应招标文件第三章付款方式。依据条款、法规:未按投标人须知前附表电子招投标相关要求的。处理意见:作无效标处理。

2、投标单位名称:安徽云图信息技术有限公司,情形描述:投标文件中没有响应招标文件第三章付款方式。依据条款、法规:未按投标人须知前附表电子招投标相关要求的。处理意见:作无效标处理。

3、投标单位名称:江苏德劭信息科技有限公司,情形描述:投标文件未提供星号参数中标后支付给监理单位加盖公章的承诺函扫描件。依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。

4、投标单位名称:科大国创软件股份有限公司,情形描述:投标文件未提供星号参数中标后支付给监理单位加盖公章的承诺函扫描件。依据条款、法规:根据招标文件http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。

评标委员会成员名单

白家明,张能军,曹路舟,杨璟,鲍蓓蓓。

其他公示项

公示期

三个工作日

代理机构经办人及联系方式

广州高新工程顾问有限公司

姓名:王工 手机:18895325665

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158