芜湖市政府性投资建设工程工程量清单及招标控制价编制咨询服务单位协议库(2018年-2019年)中标候选人变更公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖市政府性投资建设工程工程量清单及招标控制价编制咨询服务单位协议库(2018年-2019年)中标候选人变更公示
发布日期:2018-04-02 【安徽省芜湖市】

项目编号

WH01GC2018FJ0292

项目名称

芜湖市政府性投资建设工程工程量清单及招标控制价编制咨询服务单位协议库(2018年-2019年)

 

名次

单位名称

项目负责人

投标报价(按皖价服[2007]86号文的百分比费率)

“投标人业绩”及“项目组成员”加分项

首选中标候选人(甲级)

1

安徽华顺工程建设咨询有限公司

夏宏波

50%

详见附件

 

第2名

浙江明业项目管理有限公司

金永峰

50%

 

 

第3名

安徽天和建设工程项目管理有限公司

王昌林

50%

 

 

第4名

安徽振兴工程咨询有限公司

黄海明

50%

 

 

第5名

安徽金泉工程造价咨询有限公司

王思

50%

 

 

第6名

芜湖市鑫泰工程咨询有限责任公司

仇天剑

50%

 

 

第7名

上海沪港建设咨询有限公司

杨志雄

50%

 

 

第8名

北京建友工程造价咨询有限公司

雷鹏

50%

 

 

第9名

浙江耀信工程咨询有限公司

任月霞

50%

 

 

第10名

重庆正平工程造价咨询有限责任公司

王晓平

50%

 

 

第11名

安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司

赵征宏

50%

 

 

第12名

安徽宝申工程造价咨询有限责任公司

朱建华

50%

 

 

第13名

浙江科佳工程咨询有限公司

翁欣

50%

 

 

第14名

芜湖平泰建筑工程造价师事务所有限公司

周友兵

50%

 

 

第15名

安徽鼎信造价咨询有限公司

陈玉明

50%

 

备选中标候选人(甲级)

第1名

安徽安瑞工程咨询有限责任公司

郭玉品

50%

详见附件

 

第2名

安徽双泽工程造价咨询有限公司

关文中

50%

 

 

第3名

上海中世建设咨询有限公司

方国樑

50%

 

 

第4名

安徽省永光工程项目管理有限公司

刘春桃

50%

 

 

第5名

安徽华普工程造价咨询有限公司

常杰

50%

 

 

6

江苏益诚建设工程咨询有限公司

李苏芝

50%

 

首选中标候选人(乙级)

第1名

芜湖市通德工程咨询有限公司

严科

50%

详见附件

 

第2名

芜湖春谷工程建设咨询有限公司

姚强

50%

 

 

第3名

芜湖诚兴造价师事务所有限公司

俞明宝

50%

 

 

第4名

芜湖建联工程造价师事务所有限公司

胡挺

50%

 

 

第5名

安徽华远工程造价事务有限公司

刘献忠

50%

 

 

第6名

安徽华源工程咨询有限公司

任德忠

50%

 

 

第7名

安徽能发建设项目管理咨询有限公司

张勇

50%

 

备选中标候选人(乙级)

第1名

安徽科睿工程项目管理有限公司

田卫东

50%

详见附件

 

第2名

安徽新芜工程咨询有限公司

范德森

50%

 

 

第3名

无为县银联工程造价咨询有限责任公司

阮青山

50%

 

 

第4名

安徽南巽建设项目管理投资有限公司

郝学远

50%

 

被否决单位及原因(甲级库)

北京华瑞行房地产评估咨询有限公司

被否决原因:投标文件未放入工程造价咨询资质证书,资格性审查不通过,作无效标处理。

 

鸿利项目管理有限公司

被否决原因:项目负责人合同过期,,资格性审查不通过,作无效标处理。

被否决单位及原因(乙级库)

安徽仁达建设工程咨询有限公司

被否决原因:项目负责人劳动合同有效期无法认定,资格性审查不通过,作无效投标处理。

 

安徽同盛工程咨询有限责任公司

被否决原因:项目负责人社保证明无人社部门盖章或说明,资格性审查不通过,作无效投标处理。

 

安徽环宇工程建设咨询有限公司

被否决原因:项目负责人社保证明无法判断是否连续三个月(2017年12月、2018年01月、2018年02月或2017年11月、2017年12月、2018年01月),资格性审查不通过,作无效投标处理。

 

芜湖建泰建设工程咨询有限公司

被否决原因:项目负责人社保证明无法判断是否连续三个月(2017年12月、2018年01月、2018年02月或2017年11月、2017年12月、2018年01月),资格性审查不通过,作无效投标处理。

 

安徽宏基建设项目管理有限公司

被否决原因:项目负责人注册造价工程师证书过期,资格性审查不通过,作无效投标处理。

 

安徽皖工工程咨询研究院有限公司

被否决原因:项目负责人注册造价工程师证书无延续注册证明,资格性审查不通过,作无效投标处理。

服务期

从协议库正式启用之日起两年

公示期

三个工作日

其他公示项

经评委复评,甲级库中:安徽华顺工程建设咨询有限公司和江苏益诚建设工程咨询有限公司,商务标得分分值调整,甲级库排名变更,乙级未变更。

招标代理机构

广州高新工程顾问有限公司

联系人及联系方式

田赛赛 18119888959

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158