安徽工程大学2018年新馆家具及设备建设项目2第四包—校园自助打印复印系统(二次招标) 流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
安徽工程大学2018年新馆家具及设备建设项目2第四包—校园自助打印复印系统(二次招标) 流标公示
发布日期:2018-04-08 【安徽省芜湖市】

项目名称及编号

安徽工程大学2018年新馆家具及设备建设项目2第四包—校园自助打印复印系统(二次招标)   (WH21CG2018HW003605)

流标原因

本项目于2018年4月3日9:30分进行公开招标,投标截止时间止,共有5家单位递交投标文件,开标成功。经评标委员会综合评审,有效投标单位不足三家,本项目作流标处理。  

无效投标单位及理由

  1、单位名称:南京致晟信息科技有限公司

  情形描述:承诺函承诺内容不全,且未加盖投标人公章,不符合招标文件要求。

  依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

  处理意见:废标。

  2、单位名称:南京世昉信息科技有限公司

  情形描述:承诺函承诺内容不全,且未加盖投标人公章,不符合招标文件要求。

  依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

  处理意见:废标。

  3、单位名称:南京卓飞科技有限公司

  情形描述:承诺函未按招标文件要求加盖投标人公章。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

  处理意见:废标。

评标委员会成员名单

陈德林 熊祖涛 方文生 张汉庆 郭建彬

公示期

3个工作日

经办人

王纲群 17755352051

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158