2018年普通国省干线公路大中修工程施工过程抽检及交竣工检测 中标候选人公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
2018年普通国省干线公路大中修工程施工过程抽检及交竣工检测 中标候选人公示
发布日期:2018-05-03 【安徽省芜湖市】
               
中标候选人公示
项目编号 WH01GC2018JT0317
项目名称 2018年普通国省干线公路大中修工程施工过程抽检及交竣工检测
  首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 湖南中大建设工程检测技术有限公司 湖南联智桥隧技术有限公司  
投标价(元)/费率(%) 65 http://www.yzczb.com  
工期 合同签订至所有工程交(竣)工验收 合同签订至所有工程交(竣)工验收  
质量承诺 合格 合格  
项目经理 田代亮 马慧君  
评标被否决单位及原因 湖南省交通建设质量监督检测有限公司  检测设备缺少“沥青路面渗水试验仪”,资格审查不通过,否决其投标
安徽省七星工程测试有限公司  只有四个业绩满足招标要求,其余三项业绩未见合同签订时间,资格审查不通过,否决其投标
中交国通公路工程技术有限公司  只有四项业绩满足招标要求,另一项业绩合同签订时间为2015年4月7日,不符合招标要求,资格审查不通过,否决其投标
山东省公路桥梁检测中心  只有三项业绩满足招标要求,另二项业绩合同签订时间未见,不满足招标要求,资格审查不通过,否决其投标
山东省公路检测中心  试验设备不满足条件,资格审查不予通过,否决其投标
上海中测行工程检测咨询有限公司  检测师人数少于招标文件要求,资格审查不予通过,否决其投标
陕西交建公路工程试验检测有限公司  试验检测设备不满足要求,资格审查不予通过,否决其投标
其他公示项 湖南中大建设工程检测技术有限公司
1、义乌市东河至萧皇塘公路工程交竣工检测服务;
时间:2016年7月18日;
买方:义乌市交通投资建设集团有限公司;
2、南坛高速公路石埠北至坛洛段路面改造工程交竣工实体工程质量检测服务;
时间:2016年6月;
买方:广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司;
3、广西梧州至贵港高速公路工程竣工质量检测合同(梧州段);
时间:2017年5月;
买方:广西龙光贵梧高速公路有限公司;
4、湖南长沙至益阳高速公路大中修竣工验收工程;
时间:2017年9月26日;
买方:湖南省长益高速公路有限公司;
5、义乌疏港高速公路工程交竣工检测服务;
时间:2015年9月11日;
买方:义乌市交通投资建设集团有限公司;
项目负责人业绩同上述1~4条内容。



湖南联智桥隧技术有限公司
1、黄山市歙县界碑岭至黟县渔亭公路改建工程(渔亭段)第三方检测及交工验收检测;
时间:2015年9月15日;
买方:黟县国有资产投资运营有限公司;
2、四川省高速公路交工验收质量鉴定检测项目巴中至南充至六安高速公路工程路面与交安交工检测
时间:2015年11月
买方:四川巴广渝高速公路开发有限公司
3、太平至柳家桠公路工程路基路面(竣)交工验收检测
时间:2015年6月5日
买方:石门县交通建设投资有限公司
4、G234娄底至双峰公路(双峰段)检测技术服务
时间:2015年10月16日
买方:双峰县潭邵高速公路双峰互通联络线开发建设有限公司
5、湖南省龙永高速公路和邵坪高速公路全线路面(含交安)工程交工质量检测
时间:2015年5月
买方:湖南省交通建设质量安全监督管理局
项目负责人业绩同上述“1、3、5”
公示期 三个工作日
发布机构名称 安徽鼎信项目管理股份有限公司
项目经办人及联系方式

何工 13966020191

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158