芜湖市峨桥中心小学报告厅灯光音响等设备采购流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖市峨桥中心小学报告厅灯光音响等设备采购流标公示
发布日期:2018-05-07 【安徽省芜湖市】

芜湖市峨桥中心小学报告厅灯光音响等设备采购 流标公示

项目名称

芜湖市峨桥中心小学报告厅灯光音响等设备采购

项目编号

WH16CG2018HW0588

流标原因

     本项目共四家投标单位,其中芜湖健发智能科技有限公司、芜湖丽升电子有限公司所投核心产品“控制系统”均为创凯光KTR-300,依据财政部87号令第三十一条规定,此两家投标人按一家计算。

    安徽东坤教育软件科技有限公司所投“控制系统”第1项星号参数未提供显示屏3C证书扫描件,依据招标文件无效投标条款“http://www.yzczb.com投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”做无效投标处理。

    经评审,有效投标单位不足三家,本项目已经流标。

评标委员会成员名单

郎璐红、郑福春、李中、周勇、谢修汉

公示期

三个工作日

经办人

万工:18055379696

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158