芜湖县湾沚镇捕捞队沿岸船只拖离、拆解销毁工程流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
芜湖县湾沚镇捕捞队沿岸船只拖离、拆解销毁工程流标公示
发布日期:2018-05-11 【安徽省芜湖市】

项目名称

 芜湖县湾沚镇捕捞队沿岸船只拖离、拆解销毁工程流标公示

  项目编号

 WH12CG2018FW0966

  流标原因

1、  废标单位:芜湖江舸船舶制造有限公司。废标理由:投标文件未装订,无拆解船舶经验证明材料。

2、  马鞍山启航船艇制造有限公司。废标理由:投标文件正副本无法定代表人或授权代表签字。

3、  铜陵市铜北造船有限责任公司。废标理由:无授权书及投标文件正副本无法定代表人或授权代表签字,无拆解船舶经验证明材料。

4、  安庆市世春再生资源有限公司。废标理由:无拆解船舶经验证明材料。

5、  马鞍山市万才船舶制造有限公司。废标理由:投标文件正副本无法定代表人或授权代表签字。

6、  安徽神舟造船有限公司。废标理由:无拆解船舶经验证明材料。

7、  铜陵市老洲修造有限公司。废标理由:无拆解船舶经验证明材料。

8、  芜湖强胜造船有限公司。废标理由:无环保方面的相关要求及证明材料。

废标理由:营业执照资质要求与招标文件不符。文件要求独立法人资格的船舶建造厂、具有船舶拆解经验;达到相关环保要求,具有防尘、防污染设施、设备人员。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中要求的做废标处理。

  评委名单

 李兴华 章利民    陈川     

  公示期

 三个工作日

  经办人

 奚工  15055338313

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158