繁昌县审计局选择协审会计师事务所 流标公示 -安徽省招标集团公共服务平台
   
标题: 地区: 时段:
繁昌县审计局选择协审会计师事务所 流标公示
发布日期:2018-03-15 【安徽省芜湖市】

繁昌县审计局选择协审会计师事务所    流标公示

项目名称及编号

繁昌县审计局选择协审会计师事务所

WH10CG2018FW0178

流标原因

经专家评审,本项目流标。

废标单位及理由

安徽众志会计师事务所(普通合伙)投标文件中提供的注册会计师证书未加盖公章;依据招标文件http://www.yzczb.com投标人不符合招标文件所列的资格要求;或未提交相应加盖单位公章的资格材料复印件。如法人营业执照、资质证书(如有)等;作无效投标处理;经评标委员会认定;本项目商务评分标准中“人员情况:(以2016年年审信息为准);(1)执业注册人数(满分10分):执业注册会计师5名以上,每增加1人记1分,达到满分为止。(提供注册会计师执业证书);”注册会计师执业证书中“年度检验登记”明确规定“本证书经检验合格,继续有效一年”。招标文件中要求提供2016年的注册会计师执业证书的年审信息,到投标截止时间和开标时间(2018年3月12日)时,2016年审信息超过有效期。经评标委员会评审,本项目流标。

评标委员会成员名单

吴璟、李伟、江中俊、金泽胜、夏孝飞

公示期

3个工作日

代理机构经办人及联系方式

安徽鼎信工程咨询管理有限公司

赵工 18355348875

免责声明:本站信息均自动采集于互联网,信息的真实性、完整性、准确性以最初发布的网站为准,本站信息仅作参考!
信息来源:芜湖公共资源交易中心
首页 |招标公告 | 变更答疑 | 评标结果公示 | 政府采购 | 政策法规 | 联系我们 | 会员专区

Copyright©2014 安徽省招标集团股份有限公司  皖ICP备05004986号-1
客服电话:0551-62220159  0551-62220158